Baccalà
 
» Home Page
 
» Albo d’Oro de “LU CARRATURE D’ORE”
 
-
24.25.26 novembre 1988
Cuoco Stefano Meretta
Gallotta allo spiedo
 
22.23.24 novembre 1989
Cuoco Domenico Florindi
Lu rentrocele
 
26.27.28 marzo 1992
Cuoco Maurizio Carlone
Li sagnette ‘nghi li scampe e la jerve
(I maltagliati con gli scampi e la cicoria selvatica)
 
25.26.27 novembre 1993
Cuoco Mario Rabottini

Lu baccalà ‘nghi la pizze di randinije e li cascjgne
(Il baccalà con la pizza di granturco e la cicoria selvatica)
 
1.2.3. dicembre 1994
Cuoco Kristian Ferretti

Chicocce e fascjuli (Zucca con fagioli)
 
30 novembre 1.2. dicembre 1995
Cuoco Nicola Smargiassi

Zuppa di panocchie ceci e foglie
 
27/30 novembre 1996
Cuoco Lanfranco Centofanti

La ciavarra agliu cutturo
(La “ciavarra” nel paiolo)
 
24/29 novembre 1997
Cuoco Lanfranco Centofanti

Sella di coniglio tartufata
 
9/14 novembre 1998
Cuoco Lucio D’Angelo

Cinghiale del parco della Majella al Montepulciano d’Abruzzo con polenta di cicerchia e mais
 
15/19 novembre 1999
Cuoco Pasquale Camillotti

Mazzarelle di pesce
 
27/29 novembre 2000
Cuoco Rossano Rulli

Tortino di farro alle verdure su crema di zucca e porcini
 
19/23 novembre 2001
Cuoco Daniele Delli Navelli

Chitarrina allo zafferano in salsa di scampi e fiori di zucca
 
10/14 marzo 2003
Cuoco Pasquale Giardini

Timballino di patate e baccalà su crema di ceci
 
1/5 marzo 2004
Cuoca Adriana Ferretti

Trancio al mosto cotto con crema di ricotta allo zabajone
 
14/18 marzo 2005
Cuoco Mario Rabottini

Cannelloni di sfoglia saracena con ricotta di pecora e peperone secco al sugo di castrato
 
10/17 marzo 2006
Cuoco Lorenzo Pace

Cardo e fagioli con “cazzarilli” di castagne al peperone secco e sfogliatina di pane di farro
 
9/16 marzo 2007
Cuoco Gianni Miccio

Trippette d’agnello con uvetta e polenta ai ferri
 
29 febbraio 7 marzo 2008
Cuochi Vito Giansante e Francesco Lupinetti

Carpaccio di pecora marinata alla menta piperita, con ricottina affumicata al ginepro in crosta di puls di farro

Vincitore “Lu Buccunotte d’ore” (sessione dolci)
cuoca Mucciola Rita "Parrozzetto abruzzese profumato agli agrumi con salsa allo zafferano dell’Aquila e confit d’arancia"
 
13/20 marzo 2009
Cuoco Angelo Taricani

“Ceppe” di Solina con stracotto di capretto, salsa di carciofi e peperoni arrostiti con olio all’arancia

Vincitore “Lu Buccunotte d’ore” (sessione dolci)
cuoco Matteo Ciccocioppo "Crema tiepida alla ricotta con cristalli di Centerba Toro e cialda al miele di Sulla. Mousse al parrozzo e pensando al bocconotto"
 
12/19 marzo 2010
Vincitore “Lu carrature della tipicità”
cuoco Nicola Fossaceca “Triglie in scapece espressa”.

Vincitore “Lu Carrature della tradizione”
cuoca Isolina Petrini con “Le scrippelle ‘mbusse”.

Vincitori ex aequo “Lu carrature dell'innovazione”
cuoco Sandro Di Sciullo “Rosa d’arista con olio alle mandorle di Navelli, foglia di spinaci e caviale di pomodoro” .

cuoco Andrea Marzovilla “Trippette di rana pescatrice e coniglio a bassa temperatura con fagioli Tondino del Tavo, spuma di pecorino, faldine croccanti di pane solina e sfere d’arancio della costa dei trabocchi”.

Vincitore “Lu Buccunotte d'ore” (sessione dolci)
cuoco Oscar Antonio Scarano “Cilindro di cioccolato e ricotta con cremoso al caffè su composta di pomodoro e vaniglia e cialda ai colori abruzzesi”.

11/16 marzo 2011
Vincitore “Lu carrature della tipicità”
cuoco Nicola Fossaceca con “Ravioli di cipolla in brodo di Ventricina dell’alto Vastese”.

Vincitore “Lu Carrature della tradizione”
cuoco Domenico Florindi con "Lu Rentrocele".

Vincitore “Lu carrature dell'innovazione”
cuoco Vito Giansante con “Interpretazione del capretto” .

Vincitore “Lu Buccunotte d'ore” (sessione dolci)
cuoco Lorenzo Pace con “Bavarese al Montepulciano d’Abruzzo con biscotto al pecorino di Farindola e salsa ai confetti di Sulmona”.

16/21 marzo 2012
Vincitore “Lu carrature della innovazione”
Cuoco Oscar Antonio Scarano con “Tronchetto mediterraneo di scampi con ricotta di Castel del Monte, zeste di arance della Costa dei Trabocchi e granella di mandorle, su riduzione di liquirizia di Atri, cipolle rosse in agrodolce e aria di Centerba Toro”.

Vincitore “Lu Carrature d’ore della tradizione”
Cuoca Antonina Di Giacomo con " Spaghetti con le sarde e il peperone rosso di Altino".

Vincitore “Lu carrature d’ore delle tipicità”
Cuoco Nick Biasella “Baccalà morbido, croccante e gratinato” .

Vincitore “Lu Buccunotte d'ore” (Sessione Dolci)
Cuoca Cinzia Fazzini con “Cremoso di mandorla e geleè di arancia in cupola di meringa su quadrotto di Parrozzo”.

18/19/20 marzo 2013
cuoco Alex Ferretti Brodetto alla Silvarola

Vincitore “Lu Buccunotte d’ore” (sessione dolci)
cuoco Giuseppe Corsillo "Confetto Goloso".

15/19 marzo 2014
Cuoco Andrea Marchetti “Zuppetta tiepida dell'Adriatico su acqua di lamponi e cialda di Solina”

Vincitore “Lu Buccunotte d’ore” (sessione dolci)
Cuoco Ivan Florindi “Cremoso alla Centerba con tegolina al pistacchio e biscotto morbido di olio e.v.o.”

 
 
» Edizioni
 
» Albo d’Oro de “LU ...
» XVII edizione 2007 ...
» XVIII edizione 2008 ...
» IXX edizione 2009 ...
» XX Edizione 2010 ...
» XXI Edizione 2011 ...
» XXII edizione 2012 ...
» XXIII edizione 2013 ...
» XXIV edizione 2014 ...
 

 

 
ASSOCIAZIONE PROVINCIALE CUOCHI PESCARA | tel + fax. 085.4492761 | Cod. Fisc. 91013770689 | Copyright © 2007-2009 | Credits